Subasta 899, Lote # 139
B 1958 - PAPA DOC BASÓ SU CAMPAÑA POR LA PRESIDENCIA EN EXALTACIÓN DE LA NEGRITUD Y DEL VUDÚ. Duvalier, Francois. Souvenir d'une Campagne. Septembre 1956 - Septembre 1957. Haití: Sin pie de imprenta. 23 x 15.5 cm. 304 p. Candidat a la Presidence de la Republique d'Haiti. Dedicado al expresidente Emilio Portes Gil, firmado y fechado, 27 mars 1962, por el autor. Encuadernado en pasta dura.